Результаты 3-го этапа Кубка Альпиндустрии по горным лыжам

23. марта 2011 | От | Категория: спорт

19-го марта на склоне ГЛЦ «Леонида Тягачева» (Шуколово) прошли соревнования по параллельному слалому, главным гостем и участником которых был четырехкратный Олимпийский чемпион — Кьетил Андре Амодт (Kjetil Andre Aamodt). Соревнования состояли из двух частей – квалификационные заезды, по результатам которых отбирались участники в параллельный слалом в категории «Любители» и «Спортсмены». Возможность сразиться в скорости с Олимпийским чемпионом была предоставлена категории «Любители». Не смотря на то, что название категории звучит не очень почетно, всем болельщикам пришлось понервничать за Кьетил Андре Амодта, победа которому далась не легко – наши спортсмены никак не хотели сдаваться и показывали отличные результаты. И если в категории «Любители» он все же одержал победу, то в супер-финале, где он соревновался с победителем по параллельному слалому в категории «Спортсмены», ему уже пришлось довольствоваться вторым местом — Павел Заботин опередил Амодта в обеих попытках, показав отличную технику и мастерство прохождения трассы.

Поболеть за спортсменов приезжал один из генеральных директоров компании Kästle Кристиан Цулехнер (Christian Zulehner). Он был очень удивлен уровнем катания и мастерством прохождения трассы всеми участниками: «Я не ожидал, что в России такой высокий уровень катания, как у профессиональных спортсменов, так и у любителей и детей. Старты были настолько зрелищны, что я с удовольствием посмотрел их до конца.»

По результатам квалификационного заезда призовые места заняли следующие участники соревнований:

НОВИЧКИ (женщины) в возрасте до 16
1 место — Курлова Анна
2 место — Курлова Наталья
3 место — Макридина Ольга

НОВИЧКИ (женщины) в возрасте от 16 лет
1 место — Хорольская Екатерина*
2 место — Белова Татьяна
3 место — Новикова Татьяна

* в финишном протоколе была допущена ошибка, в результате Екатерина Хорольская не была награждена за 1-ое место. Компания Альпиндустрия приносит свои извинения и сердечно поздравляет Екатерину с победой.

НОВИЧКИ (МУЖЧИНЫ) в возрасте до 16 лет
1 место – Черных Иван
1 место — Бронников Даниил
2 место — Травников Тимофей

НОВИЧКИ (МУЖЧИНЫ) в возрасте от 16 до 40 лет
1 место — Черных Дмитрий
2 место — Бронников Андрей
3 место — Новиков Степан

НОВИЧКИ (МУЖЧИНЫ) старше 40 лет
1 место — Курбацкий Андрей
2 место — Римский Михаил
3 место — Баранчиков Александр

ЛЮБИТЕЛИ (женщины) все группы до 60 лет
1 место – Варская Ольга
2 место — Вишневская Елена
3 место — Прусс Евгения

ЛЮБИТЕЛИ (женщины) старше 60 лет
1 место – Триста Ольга
2 место — Смирнова Ольга
3 место — Дартау Людмила

ЛЮБИТЕЛИ (МУЖЧИНЫ) старше 60 лет
1 место – Кононенко Анатолий
2 место — Голованов Андрей
3 место — Кононенко Анатолий

ЛЮБИТЕЛИ (МУЖЧИНЫ) в возрасте до 30 лет
1 место – Нестеров Михаил
2 место — Кашин Артем
3 место — Гордеев Александр

ЛЮБИТЕЛИ (МУЖЧИНЫ) в возрасте от 31 до 45 лет
1 место – Смоян Алексей
2 место — Солнцев Михаил
3 место — Трофимов Александр

ЛЮБИТЕЛИ (МУЖЧИНЫ) в возрасте от 46 до 60 лет
1 место – Кузякин Олег
2 место – Бешенцев Сергей
3 место — Заботин Юрий

СПОРТСМЕНЫ (женщины)
1 место – Прокопьева Александра
2 место — Манькова Елизавета
3 место — Чайковская Анастасия

СПОРТСМЕНЫ (МУЖЧИНЫ)
1 место – Заботин Павел
2 место — Антиосов Тимофей
3 место — Дорошенко Tимофей

Всех призеров в категории «Любители» ожидают в магазине Спорт Марафон на ул. Сайкина 4 следующие призы:
1 место — сертификат на 2000 руб. в м-н Альпиндустрия
2 место — сертификат на 1500 руб. в м-н Альпиндустрия
3 место — сертификат на 1000 руб. в м-н Альпиндустрия

По результатам участия в параллельном слаломе призовые места распределились следующим образом:

ЛЮБИТЕЛИ (женщины):
1 место: Вишневская Елена
2 место: Варская Ольга

ЛЮБИТЕЛИ (МУЖЧИНЫ):
1 место: Kjetil Andre Aamodt
2 место: Гордеев Александр

СПОРТСМЕНЫ (женщины):
1 место: Прокопьева Александра
2 место: Манькова Елизавета

СПОРТСМЕНЫ (МУЖЧИНЫ):
1 место: Заботин Павел
2 место: Стуков Максим

Среди детей призовые места распределились следующим образом:

ДЕВОЧКИ
1 место – Бочина Мария (8 лет)
2 место – Родомакина Екатерина (8 лет)
3 место – Семенова Дарья (8 лет)

МАЛЬЧИКИ
1 место – Дорошенко Иван (6 лет)
2 место – Горожанин Николай (7 лет)
3 место – Семенов Яков (5 лет)
4-ый этап кубка Альпиндустрии состоится 28-го мая 2011 во внесезонном горнолыжном комплексе Снежком. Специальным гостем и участником соревнований будет Кристоф Иннерхофер (Christof Innerhofer).

Оставьте комментарий