Кубок Европы: первый этап сезона в Райтеральме

10. ноября 2009 | От | Категория: спорт

Героем стартовавшего в австрийском Райтеральме сезона розыгрыша Кубка Европы по горнолыжному спорту стал швейцарский спортсмен Патрик Кюнг. 9 ноября он показал лучшее время на трассе супергигантского слалома, а на следующий день на этой же трассе занял второе место. В соревнованиях в Райтеральме принимали участие такие спортсмены, регулярно выступающие на трассах Кубка мира, как австрийцы Стефан Гёргль, Ханнес Райхельт, Филипп Шёргхофер, хорват Ивица Костелич и другие. Тем весомей успех 25-летнего швейцарца, который лишь в этом году приступил к тренировкам в составе А-группы национальной команды Швейцарии.

Неожиданным для специалистов стало выступление 23-летнего горнолыжника из Великобритании Эдуарда Дрейка. Который 9 ноября пришел к финишу третьим.

В соревнованиях принимали участие и российские спортсмены, для которых старт европейского Кубка стал не слишком удачным. Лучшим был Степан Зуев, занявший 9 и 10 ноября 36 и 43 места соответственно. Кроме него Россию в Райтеральме представляли Александр Васильев и Михаил Тараненко.